Украинские таможни по результатам января-апреля 2016 года наложили штрафы за незаконное перемещение товаров и конфисковали товаров на сумму 555 млн грн, что почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом сообщается на сайте Государственной фискальной службы со ссылкой на главу ГФС Романа Насирова.
По его словам, за 4 месяца таможни составили 7093 протокола о нарушении таможенных правил на сумму почти 637 млн грн.
Насиров отметил, что такие показатели являются результатом эффективной борьбы с коррупцией, контрабандой, незаконным перемещением через границу запрещенных товаров и другими правонарушениями.
«Координация усилий с другими государствами в этой сфере поможет таможенным органам еще эффективнее осуществлять свою деятельность и выполнять возложенные на них функции. Это важный путь предупреждения и выявления нарушений таможенного законодательства и контроля и регулирования таможенных границ», - подчеркнул он.
- «Проліска» бесплатно эвакуирует семьи с детьми вместе с вещами, техникой и домашними животными
- Выплаты на аренду жилья для ВПЛ в 2026 году: фонд «Право на защиту» открыл сбор заявок
- 96-летнюю жительницу Дружковки эвакуировали в безопасное место и помогли восстановить документы
- Сколько в этом году стоит получение паспорта, водительских прав и другие админуслуги