За минувшие сутки, 3 июня, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник трижды открывал огонь. Во время боевых действий один украинский военный получил ранения.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
В зоне ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» зафиксировано два вражеских обстрела в районе Гнутово, где противник применил гранатометы различных систем и БПЛА для сброса выстрела ВОГ-17.
В зоне ответственности оперативно-тактической группировки «Север» вблизи Попасной враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов.
С начала текущих суток зафиксирован один вражеский обстрел.
В «ДНР» заявляют об одном обстреле собственных позиций в районе населенного пункта Набережное.
Напомним, что 2 июня противник совершил девять обстрелов, во время которых ранения получил один военный.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Генштаб: на Константиновском направлении враг осуществил 20 атак
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд