За минувшие сутки, 26 мая, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник шесть раз открывал огонь. Во время боевых действий погиб один украинский военный.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
Украинские подразделения действовали адекватно обстановке и принимали необходимые меры по подавлению огневых средств противника. Прицельным огнем Объединенные силы решительно пресекали все провокации врага.
В зоне ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» неподалеку от Водяного противник обстреливал наши позиции из автоматических станковых гранатометов.
В окрестностях Новомихайловки и Новотроицкого противник задействовал станковые противотанковые гранатометы.
Вблизи Пищевика и дважды у Марьинки зафиксирован огонь из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
С начала текущих суток огневой активности врага зафиксировано не было.
В «ДНР» заявляют о двух обстрелах собственных позиций в районе Старомихайловки.
Напомним, что ровно шесть лет назад в Донецке подожгли «Дружбу».
- Без пострадавших: Последствия российских атак за минувшие сутки в Донецкой области
- Какой период учета в центре занятости зачисляется в страховой стаж
- Кому из украинцев могут заблокировать карту для соцвыплат
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов