Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в итоговом турнире года Женской теннисной лиги WTA, который прошел в Сингапуре.
В финальном поединке Элина Свитолина обыграла американку Слоан Стивенс со счетом 3:6, 6:2, 6:2, сообщает
Укринформ.
Матч между спортсменками длился 2 часа 25 минут.
Эта встреча соперниц стала четвертой, в которой украинская спортсменка победила американскую второй раз.
На этом турнире Элина Свитолина на пути к финалу обыграла спортсменок из Чехии Петру Квитову (6:3, 6:3) и Каролину Плишкову (6:3, 2:6, 6:3), а также Каролин Возняцки из Дании (5:7, 7:5, 6:3) которая, выиграла этот турнир в прошлом году. В полуфинале Элина взяла верх над теннисисткой из Голландии Кики Бертенс (7:5, 6:7 (5:7), 6:4).
- Константиновская легкоатлетка Мария Стрелец вошла в состав молодежной сборной Украины
- Юный спортсмен из Константиновки завоевал серебро на открытом чемпионате Ирландии по бразильскому джиу-джитсу
- Спортсмен из Константиновки завоевал золото на чемпионате в США и вошел в состав сборной Украины
- Спортсменка из Константиновки Мария Стрелец стала чемпионкой в Киеве