Свитолина не смогла защитить свой титул на турнире в Дубае

Украинка Элина Свитолина, занимающая шестую ступеньку в мировом женском теннисном рейтинге, завершила выступление на турнире Premier 5 в Дубае,

Финалистки турнира в Дубае Квитова и Бенчич

Украинка Элина Свитолина, занимающая шестую ступеньку в мировом женском теннисном рейтинге, завершила выступление на турнире Premier 5 в Дубае. Наша соотечественница уступила в полуфинале 21-летней швейцарке Белинде Бенчич — 2:6, 6:3, 6:7(3).

Мастерицы ракетки провели на корте ровно 2 часа. За это время Свитолина выполнила семь подач навылет, допустила столько же двойных ошибок, а также реализовала четыре брейк-поинта. Ее соперница, занимающая 45-е место в рейтинге, сделала четыре эйса, пять раз ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла пять геймов на приеме. В решающей партии Элина не сумела подать на матч при результате 5:3, уступив гейм под «0».

Счет в личных встречах теннисисток теперь стал 2:0 в пользу Бенчич. В прошлом раунде она одолела вторую ракетку мира Симону Халеп.

Отметим, что Свитолина — действующая чемпионка турнира в Дубае, которая выигрывала эти соревнования в 2017 и 2018 годах. Несмотря на поражение от Бенчич, украинка останется шестой ракеткой мира.

Затем обидчица украинки в финале обыграла уже четвертую представительницу топ-10 мирового рейтинга Петру Квитову и стала чемпионкой соревнований. Счет встречи в пользу швейцарки – 6:3, 1:6, 6:2.

Матч продлился 1 час и 45 минут. За это время Бенчич три раза подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала пять двойных ошибок. В свою очередь, вторая сеянная сделала три эйса, совершила семь «двойных» и выиграла четыре гейма на приеме.

Таким образом, швейцарка впервые в карьере обыграла Квитову и завоевала третий трофей в карьере после Истборна (Premier) и Торонто (Premier 5).

Ранее мы сообщали о выступлении Свитолиной на турнире в Дохе.