Свитолина и Ястремская выбыли из турнира в Ухане

Третья ракетка планетарного женского рейтинга Элина Свитолина закончила выступления на турнире серии Premier 5 в Ухане, проиграв  в четвертьфинале американке Элисон Риск – 1:6, 3:6.

Элина проиграла в четвертьфинале

Третья ракетка планетарного женского рейтинга Элина Свитолина закончила выступления на турнире серии Premier 5 в Ухане, проиграв в четвертьфинале американке Элисон Риск – 1:6, 3:6.

Матч продлился 1 час и 25 минут. За это время Свитолина выполнила одну подачу навылет, допустила две двойные ошибки и выиграла один гейм на приеме. Ее соперница не сделала ни одного эйса, два раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала пять брейк-поинтов.

Элина впервые в карьере проиграла Риск. Тем не менее, по итогам состязаний в Ухане украинка попала в топ-8 чемпионской гонки, приблизившись к попаданию на Итоговый турнир.

Напомним, что в другом четвертьфинале соревнований в Китае 27-я ракетка мира, еще одна наша соотечественница Даяна Ястремская, уступила седьмой ракетке мира Петре Квитовой. Матч закончился со счетом 2:6, 4:6.

Теннисистки провели на корте 1 час и 13 минут. За это время 19-летняя украинка выполнила две подачи навылет, четыре раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала один брейк-поинт. Квитова сделала три эйса, столько же раз промахнулась при вводе мяча в игру и выиграла четыре гейма на приеме.

Ястремская впервые в карьере играла в четвертьфинале турнира подобной категории и также впервые встречалась с Квитовой. Удачная игра в Ухане позволит украинке забраться на рекордное 25-е место в рейтинге WTA.

Ранее мы публиковали превью четвертьфиналов с участием наших теннисисток.