Сегодня, 12 февраля, в Краматорске в полицию поступило обращение от жителя Константиновки, который рассказал, что в четверг, 11 февраля, в восемь часов утра его 16-летний пасынок отправился в Дружковку, но обратно так и не вернулся.
После установления примет подростка правоохранители приступили к поискам. Несмотря на то, что у парня отсутствовал с собой мобильный телефон, было установлено, что он остался ночевать у своей сестры, которая в настоящее время проживает в Дружковке. Спустя несколько часов поисков беглец был обнаружен в одном из развлекательных комплексов города.
Позже в пресс-службе полиции заявили, что парень решил переночевать у сестры, однако не поставил в известность об этом опекуна, поскольку до этого между ними возник конфликт. Уточняется, что за время поисков никаких противозаконных действий в отношении подростка совершено не было.
В настоящее время 16-летний юноша уже находится в семье. Также с ним была проведена профилактическая беседа с целью недопущения подобных ситуаций в будущем.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Российские войска закрепились в микрорайонах 7 Ветров и Солнечный — военнослужащий "Мучной"
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры