Стрелки Донетчины привезли из Винницы два «серебра»

На базе Винницкого государственного педагогического университета прошли сразу два соревнования по пулевой стрельбе.

На базе Винницкого государственного педагогического университета прошли сразу два соревнования по пулевой стрельбе: чемпионат Украины среди спортсменов 1997 года рождения и младше и международный турнир «Кубок Подолья». За награды на них боролись 18 сборных из разных регионов страны, а также Молдовы.

Донетчину представляла команда из десяти участников из Мариуполя и Бахмута. Двое из них поднялись на пьедестал почета.

Серебряным призером чемпионата Украины среди девушек в упражнении ГП 4 (пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, 40 выстрелов) стала Виктория Сухорукова. В финале она показала результат 242,7 очка.

Медаль такого же достоинства добыл на международном турнире «Кубок Подолья» и Андрей Шклярук, выступавший в финале в упражнении ПП 3 (пневматический пистолет, дистанция 10 метров, 60 выстрелов) среди мужчин. Его результат составил 233,9 очка.