Стартовал самый престижный клубный хоккейный турнир Европы

Вчера, 30 августа, шестью поединками в трех группах начался сезон хоккейной Лиги чемпионов.

И вновь от страстей в Европе плавится лед

Вчера, 30 августа, шестью поединками в трех группах начался сезон хоккейной Лиги чемпионов. Почетный трофей будет разыгран уже в пятый раз.

В группе А фаворит противостояния «Цюрих» с неимоверными усилиями сломил сопротивление «Ольборга». Швейцарский клуб даже уступал по ходу матча, но смог все же вырвать победу благодаря голу в овертайме.

Во второй встрече квартета двукратный триумфатор Лиги чемпионов «Фрелунда» на чужой площадке не очень убедительно выглядела в игре с «Веной». Однако в концовке второго периода при счете 0:1 шведы за какие-то четыре минуты забросили три шайбы. Победную точку «Фрелунда» поставила в третьем периоде.

В группе G «Берн» под занавес третьего периода дожал в гостях «Векше». «Зальцбург», несмотря на некоторую расконцентрацию под конец поединка, уверенно переиграл «Кардифф».

Группа Н в первый день нового сезона подарила победу «Пльзеню» над «Лугано», а действующий победитель Лиги чемпионов «Ювяскюля» разгромил на выезде «Банску Быстрицу».

Приводим для любителей хоккея статистику всех стартовых поединков.