В Краматорске на продажу выставлено старое трамвайное депо, которое находится в центральной части города. Как говорится в сюжете телеканала «Донбасс», в настоящее время от депо на улице О. Тихого осталось несколько зданий, а также старых мастерских и хозяйственных построек. Вся эта инфраструктура, а также трамваи простаивают уже несколько лет, что и побудило местные власти к принятию соответствующего решения.
В администрации города отмечают, что в конкурсе будут принимать участие 3-5 организаций, но что будет построено на месте депо пока неизвестно. Согласно одной из версий, один из участников торгов имеет желание построить там хлебозавод.
Что касается конкурса, то он завершится 5 июля и по итогам выбора победителя станет понятна дальнейшая судьба объекта.
Здания и постройки бывшего депо оценивается в чуть более 400 тысяч гривен. Также уточняется, что земельный участок и далее будет принадлежать городу и будет сдаваться на условиях аренды.
- Кого из украинцев касаются новые ограничения при переводах от ПриватБанка
- В списке лекарств, которые можно купить на «зимнюю» тысячу, 14 000 наименований
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН
- В Краматорске прекращает работу одна из амбулаторий из-за обстрела