В Патрульной полиции Мариуполя рассказали, где в городе с 8 октября будут использоваться радары TruCAM.
В пресс-службе отметили, что средства контроля соблюдения водителями скоростного режима будут использоваться с обязательной установкой соответствующих дорожных знаков, оповещающих о видеофиксации. Фиксация нарушений будет происходить со служебных авто с включенными маячками синего цвета.
Первая неделя использования TruCAM будет проходить в пилотном режиме, что позволит участникам движения привыкнуть к нововведениям.
Устройство начнут применять на трассе М-14 Одесса — Мелитополь — Новоазовск, проходящей через Мариуполь, и в местах концентрации ДТП по причине превышения скорости.
Напомним, что особый алгоритм шифрования делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных. В то же время служба мониторинга департамента патрульной полиции будет контролировать количество сохраненных видео и количество составленных административных материалов.
Читайте также: В Мариуполе под колеса полицейского авто попал ребенок.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Почему жилищные ваучеры нельзя использовать в программе «єОселя»: разъяснение Укрфинжилья
- В Украине запустили цифровую систему «Поруч» для поиска временного жилья для ВПЛ
- Денежная помощь на аренду жилья переселенцам: кто может подать заявку