Стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

Вчера, 29 августа, были сыграны три заключительных поединка  раунда плей-офф главного европейского клубного футбольного турнира.

Вчера, 29 августа, были сыграны три заключительных поединка раунда плей-офф главного европейского клубного футбольного турнира. После них определились все участники группового этапа сезона-2018/2019 ЛЧ УЕФА.

Вслед за «Аяксом», АЕКом и «Янг Бойз», которые завоевали путевки в этот раунд накануне, во вторник, 28 августа, сюда попали также «Црвена Звезда», ПСВ «Эйндховен» и «Бенфика».

Ознакомим болельщиков с перипетиями вчерашних матчей.
«Зальцбург» (Австрия) – «Црвена Звезда» (Сербия) – 2:2 (1:0), первый матч – 0:0
Голы: Даббур, 45, 48 – Бен-Набуан, 65, 66.

Обладатель Кубка европейских чемпионов – 1991, тогда еще югославская «Црвена Звезда», впервые в своей истории вышла в групповой турнир Лиги чемпионов. Хотя для сербов после домашней нулевой ничьей и двух пропущенных первыми голов в гостях от австрийцев все, как казалось, было кончено.

Но усилиями Мохамеда Бен-Набуана и его одноклубников «Црвена Звезда» вышла из, казалось бы,  безнадежной ситуации. В течение одного оборота минутной стрелки во второй половине встречи сербам удалось отличиться два раза. Благодаря забитым на чужом поле двум мячам «Црвена Звезда» идет дальше, а «Зальцбург» сыграет в Лиге Европы.

После завершения поединка на газон выбежали ошалевшие от счастья сербские болельщики, едва не разорвавшие своих любимцев на кусочки. Одним словом, от формы футболистов «Црвены Звезды» остались рожки да ножки.

ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды) – БАТЭ (Беларусь) – 3:0 (2:0), первый матч – 3:2
Голы: Бергвейн, 14, де Йонг, 36, Лосано, 62

Без вопросов преодолел последний барьер перед групповым раундом и голландский клуб. «Эйндховен» после волевой победы в Беларуси в родных стенах не оставил от обороны БАТЭ камня на камне.

ПАОК (Греция) – «Бенфика» (Португалия) – 1:4 (1:3), первый матч – 1:1
Голы: Прийович, 13 – Жардел, 20, Сальвио, 26 (пен.), 50 (пен.), Пицци, 39.

Не сыграют в Лиге чемпионов и украинские легионеры в составе греческого клуба Евгений Хачериди и Евгений Шахов. Оба начали матч своего ПАОКа против «Бенфики» в запасе. Хозяева открыли счет, но еще в первом тайме пропустили трижды.

Это произошло во многом благодаря неуверенной игре голкипера греческой команды. Особенно диким был второй мяч, забитый португальцами. Вратарь гостей пытался сохранить мяч в поле, но сферой завладел нападающий гостей. Страж ворот не нашел ничего лучшего, чем сбить визави. Рефери назначил пенальти, который «Бенфика» реализовала. Во втором тайме ПАОК получил в свою рамку и четвертый мяч. Португальцы – в групповом раунде ЛЧ УЕФА.

Что касается украинцев, Хачериди так и остался в запасе до конца встречи, а Шахов вышел на замену уже при счете 1:4.

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов состоится сегодня, в четверг, 30 августа. Своих соперников узнает и чемпион Украины донецкий «Шахтер». Начало жеребьевки – в 19:00 по киевскому времени.

Приводим полный реестр участников группового этапа Лиги чемпионов в сезоне-2018/2019: «Шахтер» (Украина); «Атлетико», «Барселона», «Реал», «Валенсия» (Испания); «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» (Англия); «Интер», «Ювентус», «Наполи», «Рома» (Италия); «Бавария», «Боруссия» Д, «Хоффенхайм», «Шальке» (Германия); «Пари-Сен-Жермен», «Лион», «Монако» (Франция); «Аякс», ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды); «Порту», «Бенфика» (Португалия); ЦСКА, «Локомотив» (Россия); АЕК (Греция), «Брюгге» (Бельгия), «Галатасарай» (Турция), «Виктория» (Чехия), «Янг Бойз» (Швейцария), «Црвена Звезда» (Сербия).

Ранее мы сообщали о том,  что луганскские футболисты вылетели в Лейпциг.