Стаховский уверенно в двух сетах вывел Украину вперед в матче против Венгрии

Лидер «сине-желтых» продемонстрировал высочайший уровень тенниса, несмотря на грунтовый корт.

Сергей Стаховский / Фото: ФТУ

Лидер сборной Украины Сергей Стаховский обыграл Аттилу Балаша в первом матче противостояния первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса Венгрия – Украина. Поединок закончился со счетом 6:4, 6:3.

Матч прошел на грунтовом корте, а поэтому его очевидным фаворитом был венгр, который специализируется на игре именно на этом покрытии. Уже в стартовом гейме первого сета украинец потерял свою подачу, однако затем сделал два брейка и забрал партию. Во втором сете Стаховский сразу же повел 3:0 и не дал сопернику вернуться в игру, передает XSPORT.

Всего теннисисты провели на корте 1 час и 37 минут. За это время украинец выполнил 2 подачи навылет, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 3 брейк-поинта. Его соперник не сделал ни одного эйса, не допустил ни одной двойной ошибки и выиграл 1 гейм на приеме.

Таким образом, Украина повела 1:0 в матчевом противостоянии с Венгрией. Следующими на корт выйдут Илья Марченко и Мартон Фучович.