Спортсменка из Константиновки завоевала «бронзу» молодежного чемпионата Европы по боксу

Спортсменка из Константиновки Елизавета Безверхняя представляла Украину на молодежном чемпионате Европы по боксу.

Спортсменка из Константиновки Елизавета Безверхняя завоевала «бронзу» молодежного чемпионата Европы по боксу.

Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта Донецкой ОГА.

С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общекомандное место с 22 медалями: 8 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

Одну из наград в национальную копилку принесла 17-летняя Елизавета Безверхня из Константиновки – студентка первого курса Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С.Бубки, спортсменка сменного состава отделения бокса Школы высшего спортивного мастерства Донетчины, спортсменка-инструктор Донецкой областной штатной команды резервного спорта на 2024 год.

В весовой категории 81 кг Елизавета стала бронзовым призером. Она победила соперницу из Румынии и в полуфинале уступила представительнице Польши. Благодаря этому выступлению Безверхняя выполнила норматив мастера спорта Украины. Тренеры спортсменки - Андрей Бычков и Денис Харкин.

Напомним, в 2023 году Елизавета Безверхняя выиграла чемпионаты Украины среди юниорок и молодежи, а также была бронзовым призером юниорского чемпионата Европы.