Спортсмен из Покровска – призер чемпионата по ММА

Боец ММА из Донецкой области Максим Карпенко взял бронзу на чемпионате Украины по смешанным единоборствам.

Максим Карпенко из Покровска стал бронзовым призером чемпионата Украины по смешанным единоборствам ММА. Об этом рассказали в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА.

Как говорится в сообщении, 16-18 февраля в городе Днипро состоялся чемпионат Украины по смешанным единоборствам ММА среди молодежи и взрослых, в котором приняли участие 129 спортсменов из 18 регионов.

Донецкую область на соревнованиях представил 17-летний Максим Карпенко – воспитанник спортивного клуба «Барс» города Покровск.

В весовой категории 77,1 кг среди молодежи 18-20 лет Карпенко получил бронзовую медаль. Он победил противников из Одессы и Волынской области, но в полуфинале уступил спортсмену из Тернопольской области.

Тренером Максима является Артем Пятихатка.