Спортсмен из Лимана отмечен государственной наградой

Согласно Указу Президента Украины орден За заслуги третьей степени вручен представителю Донетчины, Заслуженному мастеру спорта по пауэрлифтингу Алексею Рокочию из Лимана.

Это знаменательное событие произошло в Киеве, в Холле Чемпионов НСК «Олимпийский» во время заседания коллегии министерства молодежи и спорта Украины, во время которой награждали победителей и призеров 10-х Всемирных игр, состоявшихся в июле нынешнего года в польском Вроцлаве.

Согласно Указу Президента Украины орден За заслуги третьей степени вручен представителю Донетчины, Заслуженному мастеру спорта по пауэрлифтингу Алексею Рокочию из Лимана. В Польше он завоевал золотую медаль в супертяжелой категории, показав в троеборье сумму 1105 кг.

Наша же страна впервые в истории заняла пятое общекомандное место. На играх честь Украины защищали 80 атлетов в 20 видах. Они здесь завоевали 25 наград: 10 золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.