Спортсмен из Донецкой области завоевал очередную медаль на Паралимпийских играх

21-летний Андрей Трусов из Славянска завоевал вторую серебряную медаль на паралимпиаде в Токио.

В воскресенье, 29 августа, на Паралимпийских играх, которые проходят в столице Японии, городе Токио, житель Славянска 21-летний Андрей Трусов завоевал вторую серебряную медаль. Успехами спортсмена у себя в соцсетях поделился председатель ДонОГА Павел Кириленко.

Как сообщается, Андрей Трусов стал вторым в заплыве на дистанции 400 метров вольным стилем. Добавим, что несколькими днями ранее спортсмен из Славянска также финишировал вторым, но уже на дистанции 200 метров комплексным стилем.

Это уже шестая медаль, которую представители Донецкой области завоевали для национальной команды Украины в рамках текущих Паралимпийских игр.

Также напомним, что первую бронзовую медаль на Паралимпиаде в Японии получила уроженка Донецкой области Юлия Павленко, которая стала третьей в прыжках в длину.

Заметим, что Юлия — неоднократный призер европейских чемпионатов и мировых первенств. Это ее уже четвертая Паралимпиада и первое призовое место.