В Константиновке с целью недопущения пожаров в экосистемах спасатели провели профилактический рейд.
Чрезвычайники общались с жителями города на тему пожарной безопасности в природных экосистемах. Пожарные специально проводили профилактические беседы в местах, где традиционно люди устраивают пикники.
Специалисты обратили внимание отдыхающих на существенно увеличившиеся штрафы за сжигание сухой растительности и лесных насаждений. Также людям рассказали о порядке действий в случае возникновения пожара на открытой территории.
Жители города получили от спасателей также соответствующие тематические листовки.
За последнюю неделю спасатели Украины ликвидировали 924 пожара, спасли на пожарах 13 человек и не допустили уничтожение огнем 271 здания и 47 ед. техники. Из огня не удалось спасти 10 человек.
Вместе с тем, спасатели рассказывают о правилах поведения на водоемах. За последнюю неделю на водных объектах в Украине погибло 12 человек.
Читайте также:
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий