Управление труда и социальной защиты населения Красноармейска предлагает участникам АТО, проживающим в городе, пройти курс психологической реабилитации.
Воины, имеющие удостоверение участника антитеррористической операции могут взять направление в лечебные заведения Украины в отделе по обслуживанию инвалидов, ветеранов ВОВ и труда УСЗН Красноармейского городского совета (кабинет 32, ул. Социалистическая, 22).
- В связи с тем, что подавляющее большинство ребят, которые побывали в зоне антитеррористической операции, считают, что психологическая реабилитация им не нужна, и они смогут социализироваться самостоятельно, мы, все-таки, предлагаем пройти всем участникам боевых действий психологическую реабилитацию в санаторно-курортных учреждениях, – сообщает Начальник УСЗН Ирина Бонзюх.
Для этого в Государственном бюджете Украины на 2016 год заложены средства в размере 105784,4 тыс. грн. Участников АТО готовы принять на реабилитацию следующие санатории:
ДП «Клинический санаторий «Курорт Березовские минеральные воды» (с. Березовское, Харьковская обл.).
ООО «Санаторий «Феофания» (г. Киев).
Санаторий «Остреч» (г. Мена, Черниговская обл.).
ГП «Юг-Курорт-Сервис», санаторий «Оризонт» (пгт. Сергеевка, Одесская обл. 80 км от Одессы).
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры
- Заявки на получение беспроцентного кредита 1 млн грн у украинцев принимают до 2 июля