Сотрудник полиции спровоцировал ДТП с пострадавшим в Луганской области

В Луганской области замначальника одного из отделов Нацполиции подозревается в совершении ДТП, которое повлекло травмирование человека.

В Луганской области замначальника одного из отделов Нацполиции подозревается в совершении ДТП, которое повлекло травмирование человека. Подробности производства рассказала пресс-служба прокуратуры региона.

Во время проведения следственных действий выяснилось, что в июле 2020 года во время возгорания лесных пожаров на территории Луганщины работник полиции выехал на спасение собственного имущества в село Смоляниново, которое находилось в эпицентре возгорания.

Двигаясь по задымленной автодороге, сотрудник полиции начал перестраиваться на «встречку», но заранее не убедился в безопасности своего маневра, а также не выбрал оптимальную скорость. В результате нарушения ПДД произошло встречное столкновение двух автомобилей. В момент аварии в двигавшемся навстречу автомобиле находились водитель и пассажирка. Во время аварии последняя получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также многочисленные переломы костей.

Сотруднику полиции инкриминировано нарушение ПДД, что повлекло нанесение телесных повреждений средней тяжести (ч. 1 ст. 286 УК Украины).