Состоялись первые полуфинальные матчи европейской хоккейной Лиги чемпионов

Они прошли вчера, 9 января, поздно вечером.

Финнская «Ювяскюля» празднует победу

Они прошли вчера, 9 января, поздно вечером. В Чехии «Либерец» принимал шведский «Векше». В первом периоде никому из соперников отличиться не удалось. Спустя 33 секунды после начала второй трети гости открыли счет (Реддокс). Чехи выровняли положение только в заключительной 20-минутке (Яшек). В итоге ничья 1:1.

А вот финская «Ювяскюля» на своей площадке отпраздновала викторию над еще одним чешским клубом «Олеларжи Тршинец». Гости выиграли два периода (первый и третий с минимальным преимуществом – 0:1 и 0:1 (отличились Адамаш и Марциник), однако благодаря четырем заброшенным шайбам во второй трети (дубль Мяенпяя в большинстве, по голу забили Рооба и Колемайнен), хозяева добились суммарного успеха – 4:2.

Ответные полуфинальные матчи состоятся 16 января.