По итогам года прошлого (в декларациях указываются доходы за этот период) на Донбассе живут 87 миллионеров.
Все вместе они задекларировали 0,8 миллиарда гривень доходов. А в целом, декларации о доходах фискалам сдали более 21 тысячи жителей области.
За прошлый год они стали богаче на 1.3 миллиарда гривень, почти 50 миллионов гривень отдали в бюджет. Самые крупные доходы жители Донбасса получили от наследства. Таких 2 611 человек и они задекларировали 241,5 миллиона гривень.
Более 60 миллионов гривень указаны в декларациях, как доходы от продажи домов и квартир. Акты купли-продажи в прошлом году оформили более 800 граждан. Еще 7 306 жителей нашей области продали сельхозпродукции на 23,7 миллиона гривень, что и указали в своих декларациях.
Читайте также:
- Жизнь после «Артемсоли»: как Украина восстанавливает соляную отрасль и преодолевает импортозависимость
- Стартовал грантовый конкурс «ВАРТО: бизнес с характером» для ветеранского предпринимательства
- У клиентов ПриватБанка есть шанс получить бонус 1 000 грн уже в мае
- Новые лимиты на переводы для ФЛП: кто попадает под ограничения с августа 2026 года