Еще месяц назад коронавирусом в Константиновке болело более 800 человек, иногородние пациенты также проходили курс лечения в больницах громады, сообщает журналист ZI.
Сегодня их число уменьшилось, и значительно. По данным медиков на 23 марта, в Констаниновке болеют коронавирусом всего 65 человек, из них трое детей. В селах Ильиновской громады ковидом болеют 10 пациентов, из них тоже трое детей.
В больницах иногородних пациентов нет, жители соседних городов лечатся по месту жительства. За неделю нет заболевших коронавирусом медиков, умерших от коварной болезни тоже нет.
Тем не менее, медики советуют по-прежнему соблюдать масочный режим и не пренебрегать другими мерами противоэпидемической безопасности.
Читайте также, какую дату окончания войны назвала вольфарка.
- Сегодня из Константиновки эвакуировали двух людей и тело погибшего
- С 1 января в Украине ужесточаются требования для выхода на пенсию: Что можно получить взамен
- Новые правила назначения соцпомощи: Кому понадобится акт обследования
- 600 человек выехали за неделю из Донецкой области: Сколько людей остается в Константиновке