В Запорожье задержаны чиновники из районного управления труда и социальной защиты населения, которые присвоили себе деньги, предназначенные для переселенцев. Преступники обналичивали средства и перевозили их на неподконтрольные территории.
Сообщение о задержании сделала 8 апреля пресс-служба СБУ.
По сути, злоумышленники оформляли выплаты на людей, которым они не были положены. Далее по неофициальной договоренности с местным банком на имена этих людей были оформлены карточки, куда эти выплаты переводили. После деньги обналичивали и вывозили на неподконтрольные территории.
Общая сумма похищенных средств составляют 12 миллионов гривень.
На данный момент ведется следствие.
Читайте также:
- Жителя Лимана подозревают в передаче оккупантам данных о позициях ВСУ
- Предприниматель из Киева подозревается в присвоении 2,6 млн грн на поставках оборудования для училища в Краматорске
- Почти 14 млн грн переплаты за «егозу»: чиновнику Константиновского горсовета сообщили о подозении
- Прокуратура объявила подозрение «военкору» из Донецка за дискредитацию ВСУ