Шокирующее происшествие в Славянске: убийство ради сокрытия двойного убийства

Злоумышленник убил сообщника, чтоб скрыть двойное убийство.

Убил и закопал за селом

Злоумышленник убил сообщника, чтобы скрыть двойное убийство.

Исчезновение молодого человека и пожар с двумя трупами в частном доме села Маяки Славянского района: правоохранителям удалось связать вместе эти два происшествия.

Следственные действия привели к раскрытию серии тяжких преступлений.

18 апреля в Славянский отдела полиции обратилась жительница села Маяки. Она заявила о пропаже 28-летнего сына. Молодой мужчина не появлялся дома с 13 апреля.

Обход домов в этом и соседних селах ни к чему не привел. Анализируя детали, связанные с исчезновением человека, оперативники обратили внимание на то, что в этот же день в этом же селе произошел пожар, в котором погибли мужчина и женщина. По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушения правил обращения с огнем. Определить, от чего наступила смерть, оказалось невозможно – дом выгорел полностью.

Правоохранителям удалось установить: пропавший парень причастен к поджогу дома. А его убийство является попыткой скрыть еще одно тяжелое преступление.

По подозрению в убийстве трех человек полицейские задержали 29-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу.

Он признался, что 13 апреля употреблял спиртные напитки со своим знакомым в доме друзей. Во время конфликта ударил хозяйку, которая упала на пол и больше не подавала признаков жизни. Чтобы уничтожить следы преступления и свидетеля, гости дождались, когда ее сожитель уснет, и подожгли дом.

Один из злоумышленников начал нервничать. Опасаясь, что его подельник пойдет в полицию, задержанный забил до смерти камнем, тело закопал в поле за селом.

По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Продолжается досудебное расследование.