Донецкая область вошла в число регионов Украины, где стартовала апробация знаний учеников младшего звена. На наших детях будут проверять читательскую и математическую компетентности. По факту это происходит таким образом – в специальных тестовых тетрадях напечатаны задания и математические задачи разного уровня сложности.
Детям предложат отрывки произведений, материалы познавательного характера, к которым нужно будет поставить вопрос, сделать выводы, решить примеры. Первый этап будет длиться до 19 мая, второй запланирован на октябрь 2017 года.
Педагогам и детям не стоит пугаться того, что результаты окажутся не оправдавшими ожиданий. Итоги исследований нигде не будут публиковаться, по ним не будут судить об уровне преподавания в конкретно взятой школе.
Эти данные необходимы для внедрения изменений в систему образования. По результатам апробации создадут тестовые тетради для мониторингового исследования 2018 года. А в будущем это станет обоснованием для изменений в учебной программе.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Российские войска закрепились в микрорайонах 7 Ветров и Солнечный — военнослужащий "Мучной"
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры