С буккроссингом (свободным обменом книгами) Славянск сталкивается далеко не впервые, однако широкого распространения среди жителей города он пока не приобрел.
Общественная организация «Молодь офлайн» сделала попытку распространить данное общественное движение. 15 июля в парке-сквере «Мечта» был установлен шкаф-книгообменник, благодаря которому все заинтересованные могли взять почитать любую понравившуюся книгу и, при возможности, выставить свои книги для свободного пользования.
Однако, простояв всего несколько дней, неизвестные забрали все книги и сломали полки. В данный момент активисты изучают видео с камер наблюдения, чтобы опознать вандалов.
Не смотря на это, в будущем планируется установка еще двух таких шкафов - в санаторной зоне Славкурорта и, с согласия владельцев, в одном из городских кафе.
Такая акция преследует две цели – показать сверстникам, что можно жить не только виртуальной жизнью, а еще и реальной, и вторая цель - повысить культурный уровень населения города.
Надеемся, что у ребят все получится и жители города все же оценят старания активистов.
- Деньги со счетов должников теперь могут списать без согласия владельцев
- В программу льготной ипотеки «еОселя» Кабмин внес существенные изменения
- В Славянске отец пытался подкупить патрульных, чтобы сын избежал ответственности за пьяное вождение
- Кого налоговая может оштрафовать на 17 000 грн за переводы с карты на карту