Шестая победа подряд выводит «Кривбасс» в лидеры чемпионата УХЛ

Нынешний чемпионат среди команд Украинской хоккейной лиги сезона 2016/2017 в чем-то напоминает велосипедную гонку, где лидеры поочередно сменяют друг друга. Едва кто-то из гонщиков вырывается вперед, как его через несколько секунд настигают конкуренты.

Не успел «Кременчук» насладиться лидерством, как вчера, 20 октября его с вершины сместил «Кривбасс». Эта команда, новичок высшего дивизиона, одержала шестую победу подряд, на этот раз в домашнем матче с «Дженералз». Данный поединок стал своеобразной дуэлью голкиперов: киевлянина Петрова и криворожанина Черепанова. Именно благодаря вратарям 50 минут из 60 никто не мог поразить рамку соперников.

На 50-й минуте хозяева продемонстрировали свои умения в реализации лишнего: отличился Нименко. Спустя семь минут преимущество «Кривбасса» закрепил Толкунов, удачно подставивший клюшку после броска Секирко.

Хозяева выиграли 2:0, набрали 25 очков и возглавили хоккейную гонку. А в воскресенье в Дружковке дерзкого новичка примет чемпион Украины сезона 2015/2016 ХК «Донбасс». Игра обещает быть очень интересной. Начало поединка 23 октября на Ледовой арене «Альтаир» – 13:00.