17 декабря работники семи участков всех шахт, которые входят в государственное предприятие «Селидовуголь» и отвечают за определение качества угля, прекратили свою работу. Об этом сообщает лидер Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
«Им и другим работникам непромышленной группы в течение нескольких месяцев не выплачивают заработную плату, большинство из людей ни копейки не получали с июля», — комментирует Волынец.
К категории так называемой непромышленной группы относятся инженерно-технические работники и все те, кого профильное министерство отнесло к поверхностному технологическому комплексу. «На данный момент парализована отгрузка угля, а это равнозначно остановке шахт», — говорит лидер НПГУ.
Работники всех шахт собирались у здания ГП «Селидовуголь» с требованиями погасить задолженность по заработной плате. По словам Михаила Волынца, когда шахтеры этого госпредприятия бастовали, им, хоть и с большим нежеланием, но возвращали части задолженности по зарплате.
Ранее сообщалось, что забастовали сотрудники химических лабораторий «Селидовугля», простаивают вагоны.
- По какой причине ВПО могут выселить из временного жилья
- Деньги со счетов должников теперь могут списать без согласия владельцев
- В программу льготной ипотеки «еОселя» Кабмин внес существенные изменения
- Два месяца держал в подвале: будут судить российского военного, которого подозревают в насилии женщины