«Шахтер» сенсационно уступил «Александрии»

Для «Шахтера» это первое поражение в сезоне и первое при новом главном тренере Роберто Де Дзерби.

В матче третьего тура УПЛ донецкий «Шахтер» сенсационно уступил «Александрии». Матч проходил в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» и закончился минимальной победой гостей со счетом 1:2.

Дебютный гол в матче был забит уже на шестой минуте. Автором результативного удара стал Максим Третьяков. «Оранжево-черные» сумели быстро отыграться — Виктор Корниенко после передачи Додо сделал счет в матче 1:1. Однако спустя еще шесть минут гости во второй раз вышли вперед. Итоговый счет в поединке установил Кирилл Ковалец. Гости сумели сохранить преимущество до финального свистка.

Напомним, что во вторник, 10 августа, «горняки» проведут ответный поединок против бельгийского «Генка» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, начало в 20:30. Первая встреча закончилась победой украинского клуба со счетом 1:2.

«Шахтер» — «Александрия» 1:2
Голы: Корниенко, 15 — Третьяков, 6, Ковалец, 21

«Шахтер»: Трубин — Додо, Матвиенко, Витао, Корниенко (Маркос Антонио, 77) — Майкон, Степаненко — Марлос (Педриньо, 62), Алан Патрик (Тете, 66), Мудрик (Судаков, 46) — Дентиньо (Траоре, 46).

«Александрия»: Билык — Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Цуриков — Копина (Рыбалка, 75), Ковалец, Демченко — Одарюк (Стецьков, 68), Спинелли (Новиков, 61), Третьяков.