«Шахтер» сенсационно обыграл «Реал» в первом туре Лиги чемпионов

В стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» со счетом 2:3 на выезде обыграл мадридский «Реал».

Первый мяч «оранжево-черные» забили на исходе получаса игры: Корниенко сместился слева в центр и уже в штрафной протолкнул на Тете, который отправил мяч под дальнюю штангу, — 0:1.

Спустя три минуты Тете пробил из района правого угла штрафной. Куртуа отбил перед собой, а Рафаэль Варан, пытаясь помешать Дентиньо, отправил мяч в свои ворота, — 0:2.

На 42-й минуте оборона «Реала» провалилась по центру, Тете отдал пяткой на Соломона, который спокойно пробил в угол, — 0:3.

Во втором тайме «Реал» усилиями Модрича и Родриго сократили разницу в счете, сделав счет 2:3. На 92-й минуте хозяева забили и третий гол, но Винисиус нарушил правила, помешав сыграть на выходе Трубину.