«Шахтер» провел спарринг с португальским «Ольяненсе»

Вчера, 1 февраля, используя паузу между матчами турнира  «Кубок Атлантики-2017», горняки провели спарринг с местным клубом, выступающим во втором дивизионе.

Вчера, 1 февраля, используя паузу между матчами турнира «Кубок Атлантики-2017», горняки провели спарринг с местным клубом, выступающим во втором дивизионе.

Главный тренер дончан Паулу Фонсека задействовал во встрече тех игроков, которые провели не столь много времени в матче с «Яблонцем».

Поединок завершился убедительной победой «Шахтера» со счетом 3:0. Все мячи в ворота португальского клуба забил новобранец горняков Бланко-Лещук. Аргентинец провел их в разном стиле.

На 25-й минуте Густаво получил передачу с фланга от Степаненко и в касание направил его с линии вратарской в сетку. Затем, спустя три оборота секундной стрелки, форварда разрезной передачей Тайсон вывел один на один с голкипером португальцев. Дуэль закончилась в пользу нападающего.

Третий мяч на 51-й минуте аргентинец забил головой после подачи того же Тайсона. Кстати, это уже шестой гол Лещука в пяти проведенных горняками в ходе предсезонной подготовки спаррингов.

«Шахтер» выиграл со счетом 3:0 и теперь готовится ко второму поединку группового этапа Кубка Атлантики с датским «Ольборгом», который состоится 3 февраля.