«Шахтер» на выезде потерял очки с «Минаем»

В шестом туре УПЛ донецкий «Шахтер» на выезде сыграл вничью с футбольным клубом «Минай».

В шестом туре УПЛ донецкий «Шахтер» на выезде сыграл вничью с футбольным клубом «Минай». Поединок на стадионе «Авангард» завершился с итоговым счетом 1:1.

Уже на девятой минуте центральный защитник «горняков» Марлон получил первое предупреждение, а спустя еще шесть минут бразильский легионер получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле.

Однако даже играя в меньшинстве «оранжево-черным» удалось выйти вперед. На 34-й минуте пенальти реализовал нападающий из Буркина-Фасо Лассина Траоре.

Однако на 76-й минуте футболистам «Миная» удалось сравнять счет, автором результативного действия стал Рустам Ахмедзаде.

На пятой добавленной минуте ко второму тайму было зафиксировано еще два удаления. Сначала за срыв перспективной контратаки был удален игрок закарпатской команды — Эльдар Кулиев получил вторую желтую и по итогам этого же эпизода прямую красную получил футболист «Шахтера» Додо.

Таким образом, «Шахтер» с 13 очками занимает вторую строчку в таблице, столько же очков у «Днепра-1». «Динамо» лидирует с 16 очками.