Сезон ужасов для «Динамо» продолжается

Страшная сказка в Лиге чемпионов УЕФА, рассказанная «Бенфикой»

Наверное, даже в самом страшном сне после двух подряд триумфальных лет в национальном чемпионате главный тренер «Динамо» Сергей Ребров не мог себе даже представить, какие серьезные проблемы ожидают его команду в нынешнем сезоне. Клуб регулярно теряет очки в украинской Премьер-лиге, бездарно выступает в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

Еще одно тому свидетельство – состоявшийся вчера, 19 октября, матч третьего тура основной сетки Суперлиги, в котором киевляне принимали «Бенфику». Не миновало и десяти минут, как хозяев ожидал неприятный сюрприз. Арбитр из Испании, кстати, географического соседа португальского клуба, в практически безобидной ситуации придумал пенальти в ворота «Динамо». Эдуардо Сильвио легко переиграл с точки голкипера киевлян Рудько, разведя его и мяч по разным углам.

Обидный гол надолго выбил «Динамо» из колеи. Хозяева лихорадочно старались что-то изобрести в атаке, но все их действия напоминали скорее навал, чем организованное наступление. Во втором тайме киевлян ожидал очередной удар. Как-то уж слишком легко они дали гостям просочиться в штрафную, да еще позволили им трижды прицельно пробить по рамке. Последний выстрел оказался роковым. Защитники не смогли помешать Франко Серви удвоить результат на 55-й минуте.

«Динамо» завелось не на шутку и практически атаковало до конца поединка. Но одно дело – старание, а другое – умение довести начатое до конца. Как бы не расхваливали киевских футбольных звезд, лакмусовой бумажкой их возможностей являются международные поединки. Но когда Мораес не может нанести прицельный удар по воротам, когда Ярмоленко не попадает с двух метров в рамку, когда Буяльский теряется в простейших ситуациях, когда Цыганков бездарно транжирит момент за моментом, по крайней мере, это не только обидно, но и очень грустно. В сухом остатке – поражение со счетом 2:0 и аутсайдерство в группе В. В параллельном матче квартета «Бешикташ» неожиданно выиграл в гостях у «Наполи» – 3:2.

В остальных встречах игрового дня зафиксированы следующие результаты. Группа А. «Арсенал» – «Лудогорец» – 6:0, «Пари-Сен-Жермен» – «Базель» – 3:0. Группа С. «Селтик» – «Боруссия» (Менхенгладбах) – 0:2, «Барселона» – «Манчестер Сити» – 0:1. Группа D. «Ростов» – «Атлетико» – 0:1, «Бавария» – ПСВ «Эйндховен» – 4:1. Матчи четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2016/2017 состоятся 1 и 2 ноября.