Жители села Бахчевик Волновахского района третий день без воды из-за поломки насосной станции. Об этом сообщает благотворительный фонд «Каритас Мариуполь» на своей странице в Facebook.
«Уже третьи сутки поселок Бахчевик Волновахского района остается без централизованного водоснабжения. Три дня назад вышел из строя насос, который работал на единственной в Бахчевике скважине», — говорится в сообщении.
Сейчас в селе живет около 400 человек. В некоторых домохозяйствах есть частные колодцы, остальные вынуждены покупать бутилированную воду.
Для решения проблемы был объявлен тендер на поставку нового оборудования для насосной станции в Бахчевике в рамках проекта «Каритас Украина» «Улучшение доступа к безопасной питьевой воде на востоке Украины».
«Мы надеемся, что уже через 7-10 дней сможем восстановить водоснабжение», — отметили в «Каритас Мариуполь».
Читайте также: В Волновахском районе сильный дождь залил целый поселок.
- В Славянске из-за ремонта водовода временно отключат воду в нескольких микрорайонах
- Из-за российских обстрелов без газа остались более 17 тысяч абонентов Дружковской громады
- В Краматорской громаде приостановили вывоз мусора в шести посёлках из-за ситуации с безопасностью
- В Дружковской громаде прекратили газоснабжение из-за повреждений сетей обстрелами