Жители сел и поселков Бахмутского района, расположенных в серой зоне, все также нуждаются в помощи и поддержке.
Удаленность от инфраструктуры, последствия боевых действий, отсутствие качественного и своевременного медицинского обслуживания, перебои с водоснабжением – это реалии жизни прифронтовых населенных пунктов. Именно поэтому так важна помощь от активистов и международников.
На прошлой неделе мобильные бригады Штаба Рината Ахметова доставили помощь в Луганское и Новолуганское. Местные жители получили 1 556 продуктовых наборов и 1 480 гигиенических наборов.
С начала этой в населенных пунктах района начнут работать волонтеры чешской гуманитарной организации «Человек в беде» по программе продовольственных ваучеров. Отдельные проекты организации работают уже в течение длительного времени, такие, как обеспечение питьевой водой жителей Семигорья.
Периодически в села приезжают с различными видами помощи и другие общественные организации.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры
- Заявки на получение беспроцентного кредита 1 млн грн у украинцев принимают до 2 июля