Десять километров дороги выровняли автодорожники в районе Светдлодарской дуги — направление поселка Луганское. Ямочный ремонт начали на прошлой неделе и должны завершить во вторник или конечный срок — в среду.
Ямы на участке трассы М03 Киев-Довжанский засыпают шлаком. Такое решение было принято из-за близости к линии фронта и отсутствия достаточных объемов финансирования. Глава области дал указание выровнять также и ее ответвления на села Новолуганское и Доломитное. Этот участок дороги давно требует ремонта, а за три года боевых действий дорога и вовсе исчезла.
Местные водители не в восторге от такого способа засыпки, но другого варианта решения проблемы пока нет. Дорожники, которые ремонтируют эту автодорогу, заверяют, что со временем ездить станет легче — неровности исчезнут от движения автомобилей.
А в соседнем Бахмуте в это время капитально ремонтируют участки дорог в центре города. В этом году в планах: ремонт 3 дорог, 8 тротуаров и одного путепровода.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь