Большой популярностью у детей 70-х и 80-х годов пользовался художественный фильм «Приключение электроника». А песни «Крылатые качели» и «Прекрасное далеко» и сегодня поют и дети, и взрослые. Как и песни из любимого многими мультфильма «Каникулы в Простоквашино».
Музыку к ним написал народный артист России композитор Евгений Крылатов. Еще он написал музыку к кинолентам «Чародеи», «Ух, уж эта Настя!», мультфильмам «Умка», «Дед Мороз и лето» и многим другим. Сегодня утром на 86 году жизни перестало биться сердце известного композитора, пишут Вести.
По сообщению его дочери Марии, ее отец умер от двухсторонней пневмонии. О том, когда и где состоится прощание с Евгением Павловичем Крылатовым, будет сообщено позже.
Читайте также:
- В Краматорске временно изменили маршруты общественного транспорта
- В Украине предлагают упростить подтверждение места жительства для жителей временно оккупированных территорий
- Работникам-ВПЛ хотят засчитывать в страховой стаж до трех лет неоплачиваемого отпуска
- Жители Донецкой области могут получить до 2600 долларов на открытие или развитие собственного дела