Сегодня из Константиновки волонтеры «Пролиски» спасли еще 12 человек

Сегодня, 15 октября, из Константиновки волонтеры вывезли еще 12 гражданских. А также котов, собак и даже черепаху.

Костянтинівка, 15 жовтня, фото: Євген Ткачов

Сегодня, 15 октября, из Константиновки волонтеры вывезли еще 12 гражданских. А также котов, собак и даже черепаху.

Руководитель гуманитарной миссии «Пролиска» Евгений Ткачев публикует свежие кадры из города и  сообщает подробности сегодняшних поездок. Команда снова эвакуирует людей под прицелами дронов и под звуки падающих КАБов.

Сообщается о случае, когда больной пожилой мужчина не дожил до эвакуации.

«Пару недель назад дедушка заказал от Гуманитарной миссии "Пролиска" специальную медицинскую эвакуацию, а когда мы приехали забирать его и лежачую бабушку, они отказались, потому что дедушке "полегчало" и он сможет самостоятельно ухаживать за женой. Вчера ему стало плохо, и он снова заказал. К сожалению, не дожил. Забрали саму бабушку, а он будет похоронен в родной земле», — рассказывает Евгений.

Также волонтер пишет, что в городе еще остаются несовершеннолетние.

«Пока мы искали адрес, хитрый дедушка нас заговорил, а бабушка, огородами, спрятала несовершеннолетнюю внучку»

Напомним, вчера волонтеры вывезли 18 человек, среди которых была 15-летняя девушка. А несколькими днями ранее полиция эвакуировала двухлетнего мальчика.

Горячая линия Гуманитарной миссии «Пролиска»: 0 800 888 888

Свежие кадры из Константиновки, 15 октября:



 

 


Фото и видео: Евгений Ткачев

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине