Сегодня «Донбасс» сыграет в гостях у «Ледяных Волков»

Это будет вторая встреча команд в сезоне

Донецкий «Донбасс» в субботу 28-го ноября проведет очередной матч чемпионата Украинской хоккейной лиги. Подопечные Игоря Чибирева отправились в вояж по Киевской области и первая остановка команды состоялась в Броварах. Там дончане проведут матч с «Ледяными Волками».

Предыдущая встреча

Соперники уже встречались в этом сезоне. На льду дружковского «Альтаира» «Донбасс» разбил команду, которая представляет Киев.

Самыми результативными игроками того матча стали: у дончан – Андрей Сигарев (2+3) и Андрей Бирюков (1+3), у киевлян – Александр Панков (1+1).

28.10.2020 «Донбасс» – «Ледяные Волки» 9:2

Турнирное положение

И «Донбасс», и «Ледяные Волки» проиграли свои предыдущие матчи. «Донбасс» дома в овертайме уступил «Краматорску» (1:2 ОТ), а «Волки» дважды забили на последней минуте, но все равно проиграли «Белому Барсу» (2:3).

Киевляне вообще проиграли в четырех своих последних матчах и опустились на последнее место в турнирной таблице чемпионата. Интересно, что «Донбасс», уступив «Краматорску», все равно упрочил свое лидерство в регулярке. Все благодаря победе «Сокола» в Кременчуге (3:1).

О чем говорили тренеры

В состав «Донбасса» вернулся, залечивший травму нападающий Виталий Лялька. Но, по словам Игоря Чибирева, ему еще нужно набирать форму.

Главный тренер «Донбасса» вообще остался недоволен результативностью своей команды в игре с «Краматорском». Очевидно, что на льду арены «Терминал» дончане будут пытаться улучшить настроение своего наставника.

Главный тренер «Ледяных Волков» Евгений Каштанов также не сдерживался после поражения от «Белого Барса». Такие слова должны подстегнуть «Ледяных» к более активным действиям в сегодняшней игре с «Донбассом»:

« – Наверное, недооценка. Потому что мы встречались с «Белым Барсом» на предсезонке и выигрывали их. Здесь ребята подумали, что сейчас мы их обыграем, обойдемся малой кровью. А «Белому Барсу» отступать было некуда, в принципе, как и нам.

Оговаривалось, что команда будет биться до последнего, но я так понял, что видимо слова не дошли.

– Вам удалось только под конец распечатать ворота соперника. В чем была проблема? Вратарь «Барсов» сыграл хорошо или ваши ребята недоработали?

– С начала надо играть. Я об этом им говорил. Игры не было. Два гола забили на последней минуте, а так не было ни игры, ни агрессии, на ворота никто не лез».

На кого обратить внимание

Андрей Сигарев (8+11), Андрей Бирюков (4+14) и Олег Шишлянников (7+6) – самые результативные игроки «Донбасса». Все они играют в одном звене.

После матчей посреди этой недели Сигарев уступил лидерство в гонке лучших бомбардиров форварду херсонского «Днепра» Алексею Зайцеву (5+15).

Главным бомбардиром «Ледяных Волков» является Александр Панков. В его активе 12 (5+7) очков в 10-ти матчах. И именно его шайба принесла киевлян их пока единственную победу – в дерби с «Соколом».

Трансляция

Смотрите прямую трансляцию матча «Ледяные Волки» – «Донбасс» сегодня на сайте XSPORT.ua, начало – в 14:00.