Сегодня будет полностью скомплектована четверка полуфиналистов ЛЧ УЕФА

Сегодня, 17 апреля, будут сыграны два ответных четвертьфинальных поединка главного клубного футбольного евротурнира.

Соперничество португальского и английского клубов пока сохраняет интригу

В одном из них «Порту» примет «Ливерпуль». Хозяева уже точно не повторят печального опыта прошлого сезона, когда они проиграли в гостях «красным» в первом матче со счетом 0:5 и потеряли все шансы на выход в следующий раунд уже перед ответной игрой. На этот раз ситуация иная сразу по двум причинам: вторая встреча состоится дома, на «Драгау», а в первой «драконы» проиграли всего в два мяча.

Шансы на выход в полуфинал, пускай и призрачные, у «Порту» остаются, и команда Сержиу Консейсау постарается ими воспользоваться. Атакующий потенциал португальского чемпиона довольно существенный, и он мог проявиться еще в первой игре, реализуй Мусса Марега один из своих моментов у чужих ворот. Единственное, чем слаб данный тезис – отсутствие Венсана Абубакара и риск пропуска матча Хесусом Короной.

Отступать «Порту» некуда, команде обязательно нужно забивать. Португальцы постарались это сделать в первом матче, чтобы сохранить отставание в два мяча, которое оставляет им шансы. Очевидно, что с первых минут команда Консейсау будет атаковать и есть надежда, что она добьется своего.

Единственным препятствием на пути в полуфинал станет игра в обороне – «Ливерпуль», скорее всего тоже забьет. А на гол мерсисайдцев «драконам» нужно будет отвечать уже двумя своими.

Также в среду «Манчестер Сити» сыграет против «Тоттенхэма» в ответном поединке четвертьфинала Лиги чемпионов. Первый матч, который прошел в Лондоне, завершился победой хозяев со счетом 1:0.

Оба сегодняшних поединка начнутся в 22:00 по киевскому времени.

Ранее мы публиковали превью вторничных матчей ЛЧ УЕФА.