Пресс-служба СБУ сообщает, сотрудниками службы было раскрыто преступление по делу строительства жилья для военнослужащих АТО.
Известно, что Министерство обороны проводило специальную программу, по обеспечению жильем военнослужащих. Квартиры должны были получить в городе Каменское Днепропетровской области.
Однако стало известно, что фирма застройщик, которая выиграла тендер, обманным путем растратила средства, предназначенные на строительство.
Как выяснилось, фирма приобрела недостроенные здания и раздала квартиры военнослужащим. По факту расследования установлено, что квартиры были проданы по завышенной цене, и техническое состояние зданий не соответствуют нормам.
По данному факту открыто уголовное производство по ст. 191 ч. 3 УК Украины.
Сотрудники СБУ провели обыск в офисах и частных владениях фирмы, в ходе чего были найдены документы, подтверждающие незаконные действия застройщика, и 10 тыс. долларов. Расследование продолжается. Устанавливаются все причастные лица к данному делу.
- Хищение 600 млн гривен из оборонных контрактов: Полиция разоблачила масштабную схему с фиктивными фирмами
- 15 лет за решеткой: Вынесен приговор жительнице Краматорска, работавшей на ФСБ
- В Краматорском районе задержаны 5 подозреваемых в торговле оружием на черном рынке
- Распространяла дезинформацию в соцсети – жительница Дружковки проведет 6 лет за решеткой