Сборная Украины по хоккею проиграла Казахстану и вылетела из дивизиона 1А

Полным фиаско для нашей национальной команды обернулось ее выступление на домашнем планетарном чемпионате.  Уступив а четвертом поединке подряд, украинцы вновь понизились в классе и вернулись в дивизион 1В.

Полным фиаско для нашей национальной команды обернулось ее выступление на домашнем планетарном чемпионате. Уступив а четвертом поединке подряд, украинцы вновь понизились в классе и вернулись в дивизион 1В.

Это стало известно после того, как хозяева проиграли вчера, 26 апреля, в киевском Дворце спорта сборной Казахстана. Знаменательным событием встречи явился дебют в составе националки молодого голкипера «Донбасса» Богдана Дьяченко. Юный вратарь сыграл достаточно успешно, отразив 43 из 47 бросков, нанесенных по его воротам. Кстати, у его коллеги из стана соперников Колесника работы оказалось в два раза меньше. Хозяева выстрелили по воротам казахов 22 раза. Из них два броска оказались результативными.

Счет открыли казахи уже на четвертой минуте матча. Шайбу после броска партнера от синей линии подправил Доус. Второй гол гости забили за одну секунду (!) до окончания первого периода, реализовав большинство (Сен-Пьер).

Вторая треть оказалась за украинцами, которые смогли сравнять счет. Сначала Нименко замкнул прострельную передачу Победоносцева, а спустя 51 секунду точный выстрел в верхний угол получился у Бабинца.

Но все же опыт игры казахов в высшем дивизионе сказался в заключительной 20-минутке, когда Михайлис и Боченски забили по голу и обеспечили победу сборной Казахстана со счетом 4:2. Сборной Украины осталось провести на чемпионате мира всего одну встречу со сборной Южной Кореи. Завтрашний матч не имеет для хозяев никакого турнирного значения, он значим разве что с точки зрения престижа.