Житель Славянска соорудил, как выразились газовики, "инженерный шедевр", в результате чего лишился дома и попал с травмами в больницу. После лечения ему придется выплатить крупную сумму за неучтенный объем потребленного природного газа. Кроме того, решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности.
Как сообщили в Донецкоблгазе, в Славянске произошел взрыв газа в частном доме из-за самовольного вмешательства в газовые сети. Хозяин подключил газовые приборы скрытым путем через силиконовый шланг, что привело к утечке, взрыву и разрушению дома.
Пострадавший находится в больнице с ранениями, и теперь ему предстоит оплатить до 100 тысяч гривен за ущерб и несанкционированное использование газа. Кроме того, рассматривается вопрос о его уголовной ответственности, поскольку из-за его действий под угрозой оказались жизни и имущество соседей.
"Обследовав место происшествия, газовиками был обнаружен настоящий "инженерный шедевр": потребитель самовольно подсоединил в стене к счетчику силиконовый шланг, с помощью которого через стены и чердак скрыто подключил газовые приборы дома к системе газоснабжения. Что же пошло не так ли? Совершенно все. Утечка газа, которого никто не заметил. Взрыв, которого никто не ожидал. И разрушенный дом – вот цена такой "экономии", — сообщили в Донецкоблгазе.
Фото с места проившествия:
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры
- Жителя Славянска будут судить за поддержку российской агрессии и дискредитацию ВСУ
- Заявки на получение беспроцентного кредита 1 млн грн у украинцев принимают до 2 июля
- Россияне атаковали 10 населённых пунктов Донецкой области: есть погибший и раненый