В Мариуполе неизвестный мужчина с топором ворвался на территорию синагоги. Охранник сумел его остановить. Об инциденте сообщает
ТВ7.
Как рассказал лидер еврейской общины Мариуполя раввин Менахем Мендл Коэн, охранник храма в ходе драки с нападавшим забрал у него топор. Неизвестный убежал, но потом вернулся за забытым рюкзаком. Он достал из него пакеты и банки с фекалиями, песком и неизвестным веществом и бросил их в сторону синагоги.
«Я в это время был в синагоге, пока они дрались, успел уйти через запасной вход, выбежать со двора и сфотографировать нападавшего. Мы вызвали полицию и сейчас преступника ищут», – добавил он.
Нападавшего зафиксировала также и камера наблюдения.
Читайте также:
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН
- "Односторонний выход из Донецкой области недопустим": Bild назвал "красную линию" Зеленского в переговорах
- Сколько территории Донецкой области остается под контролем Украины