С 1 декабря тарифная ставка для бюджетников будет увеличена на 12,7%. 23 ноября Кабинет министров принял соответствующее постановление. Это связано с тем, что с начала следующего года будет поднята минимальная заработная плата.
Министерство социальной политики заявляет, что повышение тарифных ставок по каждому разряду поднимет должностные оклады работником всех других разрядов.
Для того, чтобы не уравнивать должностные оклады разных рабочих, существует разделение окладов на три группы.
Читайте также:
- В Кременчуге переселенцы из Константиновской громады смогут получить бесплатную юридическую помощь
- «Вся Константиновка — серая зона»: военные о ситуации в городе
- На Донетчине российские дроны разбрасывают пропагандистские листовки
- FPV-дроны вынудили изменить логистику на Покровском направлении: снабжение идет пешком и роботами