Исполком Бахмутского городского совета решил отложить рассмотрение вопроса о повышении стоимости проезда в троллейбусе на месяц.
Общественные слушания по вопросу подорожания стоимости проезда в троллейбусе для бахмутчан прошли в конце мая этого года.
Планировалось, что проезд с 1 грн. 50 копеек вырастет на гривну уже с 1 июля. Решение должен был принять исполнительный комитет.
Среди аргументов, повлекших такое увеличение стоимости проезда, КП "Бахмутэлектротранс» указывало повышение стоимости электроэнергии, расходных материалов, заработной платы и возмещение компенсации за проезд льготной категории.
Расходы за льготников взял на себя городской бюджет. Как сообщает администрация Бахмутэлектротранса, повышение стоимости проезда остается единственным путем сохранения предприятия.
Подорожание произойдет с 1 августа. Исполком решил дать возможность бахмутчанам еще поездить в городском транспорте по старой цене.
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий
- Как выбрать пять лет стажа для увеличения размера будущей пенсии
- США ищут компромисс, поскольку Украина не готова выйти из Донбасса — Зеленский