С 24 февраля в Константиновке действует желтый уровень эпидемической опасности с послаблениями

С завтрашнего дня, с 24 февраля, ограничения желтого уровня эпидемической опасности будут немного смягчены. Как во всей стране, так и в Константиновке.

На территории Донецкой области с 24 февраля вводится желтый уровень распространения коронавируса, сообщает корреспондент ZI. Эта информация размещена на сайте городского совета.

Соответствующие ограничения и сегодня действуют на территории всей Украины. Но с завтрашнего дня ограничения будут немного смягчены. Как в стране, так и в Константиновке.

В чем послабления

Проводить массовые мероприятия теперь разрешается при условии, что на одного человека будет четыре квадратных метра площади. Матчи игровых видов спорта могут проходить в присутствии зрителей, но они должны заполнять не более половины зала или стадиона.

 Детские сады и школы могут посещать с 24 февраля группы более 20 человек. Работу кафе, столовых, баров и ресторанов продлили на один час – до 24:00. С этого дня в фитнес-центрах и спортзалах разрешается заниматься по одному человеку на 10 кв м.

В бассейнах на одной беговой дорожке могут находиться до шести человек при групповых занятиях, и до четырех человек, если занятия индивидуальные.

Читайте также, на сколько хотят повысить плату за стационарный телефон и кто в Константиновке скрывает свои доходы.