Рукодельницы Константиновки впечатлили своим мастерством

В Константиновском городском краеведческом музее открылась выставка «Прелесть вышитой картины». Люди, вложившие в работы всю свою душу, представили оригинальные коллекции городской публике.

Людмила Лесневская и Виктория Бубнова, для которых вышивка бисером и крестиком является больше, чем просто увлечение, без намёка на соперничество представили результаты творческого поиска.



В день открытия экспозиции обе мастерицы рассказывали об особенностях своего хобби. В коллекциях мастериц немало вышитых картин, пейзажей, и икон. Великолепие их работ в этой технике поражает, ведь в орнаментах нет лишней линии, каждая черточка имеет большое значение.




Пришедшие смогли не только увидеть готовые картины, но получить практические советы, ведь вышивкой сейчас увлекаются многие. 

В разговоре и Людмила, и Виктория признались, что полюбили этот хобби за возможность отвлечься, хотя это занятие требует сноровки, аккуратности, терпения и творческого расположения духа.



Увидеть работы мастериц пришли многие константиновцы, некоторые серьезно заинтересовались необычными техниками. А значит, главной цели организаторы добились.