В эфире 5 канала вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что больше всего в повышении пенсий нуждаются «чернобыльцы», а также люди с маленькой зарплатой и большим трудовым стажем.
«Наиболее острый сегодня вопрос для "чернобыльцев", и надо считать одной из главных проблем пенсионной реформы, что очень маленькую прибавку к пенсии получили люди с большим трудовым стажем, 35-45 лет, но маленькой заработной платой… Мы работаем, и Президент обращался к правительству, и глава правительства обещал, что все-таки вопрос большого стажа и маленькой зарплаты должен быть пересмотрен», – сказал Розенко.
Он заявил, что Министерство социальной политики занимается подготовкой расчетов и предложений по данному поводу. Также он отметил, что необходимо создать специальную программу для людей, у которых была маленькая зарплата всю жизнь, но они имеют большой стаж работы.
- Ситуация на Добропольском направлении: российское командование планирует нарастить наступательные действия
- Эвакуация продолжается: сколько остается жителей в Донецкой области
- Список разрушенных многоэтажек в Константиновке на 22 июля: сколько за неделю выдали сертификатов
- В Краматорске прекратило работу одно из отделений Пенсионного фонда Украины